Кадастр и землеустройство

Инженерная геодезия

Топография

Ленинградская область перейдет на ведение кадастрового учета в единой системе координат МСК-47 до конца 2018 года!

Опубликовано: 22.03.2018 в 16:34

Автор:

Категории: Новости

Одна из наиболее острых проблем кадастровой деятельности в Ленобласти – большое количество разных систем координат при ведении ЕГРН. У каждого района и даже у некоторых поселений – своя условная (местная) система. Это существенно затрудняет ведение кадастрового учета.
Приказом Управления Росреестра по Ленинградской области от 16 марта 2018 г. № П/056 утвержден план-график мероприятий по переходу на использование местной системы координат МСК-47 при ведении ЕГРН.
(график перехода на использование местной системы координат МСК-47 на территории кадастровых районов Ленинградской области прилагается).
Управление Росреестра по Ленинградской области, указывает, что с даты перехода на использование местной системы приведенной в прилагаемом графике перехода на использование местной системы координат МСК-47 на территории кадастровых районов Ленинградской области, документы для внесения сведений в ЕГРН, подготовленные по результатам выполнения кадастровых и землеустроительных работ, необходимо представлять в МСК-47.

 

Заказать звонок